Resultado de licitación
PRESENTACIÓN ARTISTA ANDRÉS DE LEÓN- FIESTA ARAUCANA 2025
Código 182f3b95-9490466 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío
Resultado oficial
Ganó JOKER SERVICIOS SPA | Joker
- Monto adjudicado
- CLP 16.850.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
VICKANTO ARTE Y CULTURA SPA | Vickanto Arte y Cultura
RUT 780764724
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Arauco, llama a licitación pública para la contratación de una productora que pueda proveer una “Presentación del artista Andrés de León” durante 60 minutos más un bis de 10 a 15 minutos, en el marco de la Fiesta Araucana Año 2025, el | 1 Unidad | CLP 16.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.