Resultado de licitación
Insumos Médicos
Código 182fa111-9176407 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule
Resultado oficial
Ganó 311 SpA | 311 SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.119.286
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 35 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (35)
311 SpA | 311 SpA
RUT 765836972
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
RUT 772724136
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL MONICA SPA | Comercial Monica
RUT 770533031
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Exom Chile Spa | Exom Chile Spa
RUT 768856524
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OCTAMED INSUMOS | OCTAMED INSUMOS
RUT 765313376
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA HIPODERMICA ESTERIL 21G X 1 1/2", CAJA POR 100 UNIDADES. | 10000 Unidad | CLP 11 |
| AGUA OXIGENADA 1 LITRO | 12 Unidad | CLP 7.000 |
| MASCARA LARINGEA N°1 | 6 Unidad | CLP 3.900 |
| MASCARA LARINGEA N°2 | 6 Unidad | CLP 3.900 |
| MASCARA LARINGEA N°2,5 | 6 Unidad | CLP 4.585 |
| MASCARA LARINGEA N°3 | 12 Unidad | CLP 3.900 |
| MASCARA LARINGEA N°4 | 12 Unidad | CLP 3.900 |
| MASCARA LARINGEA N°5 | 12 Unidad | CLP 3.900 |
| HOJA DE BISTURI N° 21 CAJA POR 100 UNIDADES | 300 Unidad | CLP 85 |
| SUERO GLUCOSALINO MATRAZ 500 ML APIROFLEX | 60 Unidad | CLP 2.500 |
| CANULA INTRAVENOSA 22 G X 1 25MM CAJA POR 50 UNIDADES | 500 Unidad | CLP 185 |
| CANULA INTRAVENOSA 24 G X 3/4" CAJA POR 50 UNIDADES | 900 Unidad | CLP 185 |
| BAJALENGUA DE MADERA CAJA POR 100 UNIDADES | 5000 Unidad | CLP 8 |
| CANULA MAYO ESTERIL N° 4 | 10 Unidad | CLP 230 |
| CANULA MAYO ESTERIL N° 5 | 10 Unidad | CLP 230 |
| GASA ESTERIL NO TEJIDA 7,5 X 7,5 CMS | 10000 Unidad | CLP 28 |
| GASA ESTERIL TEJIDA 10 X 10 CMS | 11000 Unidad | CLP 66 |
| GUANTE DE NITRILO TALLA L LIBRE DE POLVO CAJA POR 100 UNIDADES | 1500 Unidad | CLP 19 |
| GUANTE DE NITRILO TALLA S LIBRE DE POLVO CAJA POR 100 UNIDADES | 5000 Unidad | CLP 19 |
| GUANTE DE LATEX DESECHABLE TALLA S CON POLVO CAJA POR 100 UNIDADES | 16000 Unidad | CLP 19 |
| GUANTE DE VINILO DESECHABLE TALLA M SIN POLVO CAJA POR 100 UNIDADES | 6000 Unidad | CLP 17 |
| GUANTE DE VINILO DESECHABLE TALLA L SIN POLVO CAJA POR 100 UNIDADES | 6000 Unidad | CLP 17 |
| GUANTE QUIRURGICO ESTERIL PUÑO LARGO N°7 CAJA POR 50 UNIDADES | 800 Unidad | CLP 206 |
| TORULA DE ALGODÓN 0,5 GRAMOS BOLSA POR 1000 UNIDADES | 60000 Unidad | CLP 8 |
| JERINGA TUBERCULINA 1CC CON AGUJA 25G X 5/8 CAJA POR 100 UNIDADES | 400 Unidad | CLP 51 |
| JERINGA 5 CC CON AGUJA 21G X 1 1/2" LUER SLIP | 12000 Unidad | CLP 33 |
| LACA CITOFIJADOR 100 ML | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| MARIPOSA SCALP VEIN 23 G X 3/4" 19 MM CAJA POR 50 UNIDADES | 1000 Unidad | CLP 65 |
| MARIPOSA SCALP VEIN 21G X 3/4" 19 MM CAJA POR 50 UNIDADES | 1000 Unidad | CLP 41 |
| SONDA DE ASPIRACION N° 12 | 20 Unidad | CLP 120 |
| SONDA DE ASPIRACION N° 18 | 20 Unidad | CLP 120 |
| PAPEL PARA ELECTROCARDIOGRAMA EN Z 110 X 140MM | 80 Unidad | CLP 3.185 |
| CLORURO DE SODIO 250 ML MATRAZ APIROFLEX | 800 Unidad | CLP 2.000 |
| PARCHE ADHESIVO OCULAR COLOR PIEL | 200 Unidad | CLP 80 |
| SONDA NELATON 12 FR | 200 Unidad | CLP 239 |
| VASELINA LIQUIDA 200 CC | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| VENDA ELASTICADA 8 CM X 4 MTS CAJA POR 20 UNIDADES | 600 Unidad | CLP 140 |
| MASCARILLA QUIRURGICA DESECHABLE CON ELASTICO 3 PLIEGUEZ 3 CAPAS X 50 UDS | 31000 Unidad | CLP 20 |
| SUTURA CATGUT SIMPLE 5/0 AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA 13-17MM | 24 Unidad | CLP 1.099 |
| PARCHE ADULTO PARA DESFIBRILADOR ZOLL AED PLUS | 1 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.