Resultado de licitación
Servicios de Exámenes de Laboratorio - Centro de Diálisis
Código 18314dec-9630015 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó TECNOLOGIA EN LABORATORIO CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | LABNET SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.331.280
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNOLOGIA EN LABORATORIO CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | LABNET SpA
RUT 770970881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSAMINASAS GOT | 264 Unidad | CLP 2.990 |
| TRANSAMINASAS GPT | 264 Unidad | CLP 2.990 |
| Nitrógeno Ureico Post Diálisis | 264 Unidad | CLP 2.130 |
| Nitrógeno Ureico Pre Diálisis | 264 Unidad | CLP 2.130 |
| Fosforo en sangre | 264 Unidad | CLP 2.960 |
| Potasio | 264 Unidad | CLP 2.080 |
| Hemoglobina | 264 Unidad | CLP 1.650 |
| VIH | 48 Unidad | CLP 8.720 |
| Antigeno Hepatitis B | 48 Unidad | CLP 8.830 |
| Anticuerpos anti hepatitis C. | 48 Unidad | CLP 13.490 |
| % Saturación de la transferrina (FE+TIBC) | 96 Unidad | CLP 8.400 |
| Albuminemia | 96 Unidad | CLP 2.370 |
| Bicarbonato | 96 Unidad | CLP 1.170 |
| Creatinina en Plasma | 96 Unidad | CLP 2.160 |
| Ferritina | 96 Unidad | CLP 9.700 |
| Fosfatas alcainas totales | 96 Unidad | CLP 2.060 |
| Parathormona | 96 Unidad | CLP 13.520 |
| Calcio | 264 Unidad | CLP 2.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.