Resultado de licitación
CONVENIO MATERIALES DE ASEO
Código 1832d31c-9215496 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 82.380.144
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers
RUT 768772886
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARÍA EUGENIA MUÑOZ SANTIBÁÑEZ | LA VALENCIANA - PUYEHUE
RUT 72012747
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA
RUT 773382506
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 003-0084 2204007002 Balde | 288 Unidad | CLP 2.488 |
| 003-0146 2204007002 Bolsa polinasa negra | 3600 Unidad | CLP 1.006 |
| 003-4045 2204007002 Desinfectante | 2160 Unidad | CLP 840 |
| 003-0020 2204007002 Detergente en polvo igual o equivalente a nobla | 1800 Unidad | CLP 4.598 |
| 003-0026 2204007002 Hisopos jeringas | 240 Unidad | CLP 1.857 |
| 003-0027 2204007002 Hisopos wc | 1920 Unidad | CLP 938 |
| 003-0028 2204007002 Jabón | 480 Unidad | CLP 828 |
| 003-0120 2204007002 Lavaloza | 240 Unidad | CLP 3.246 |
| 003-0123 2204007002 Limpiador en crema | 6000 Unidad | CLP 961 |
| 003-0152 2204007002 Paño saca polvo | 2400 Unidad | CLP 336 |
| 003-0178 2204007002 Porta mopa húmeda | 120 Unidad | CLP 3.281 |
| 003-0033 2204007002 Porta mopa | 120 Unidad | CLP 8.502 |
| 003-0147 2204007002 Repuesto mopa avión | 240 Unidad | CLP 3.011 |
| 003-0113 2204007002 Repuesto mopa húmeda | 480 Unidad | CLP 3.178 |
| 003-0036 2204007002 Toalla papel máx. absorción | 8640 Unidad | CLP 379 |
| 003-0227 2204007002 Toallas húmedas | 1920 Unidad | CLP 1.870 |
| 003-0162 2204007002 Trapero amarillo absorbente | 12000 Unidad | CLP 750 |
| 003-0065 2204007002 Trapero algodón | 10800 Unidad | CLP 1.262 |
| 003-0161 2204007002 Trapero sintético gigante | 9600 Unidad | CLP 2.372 |
| 001-0068 2204007002 Vaso | 72000 Unidad | CLP 20 |
| 001-0199 2204007002 Vaso desechable | 48000 Unidad | CLP 11 |
| 003-0155 2204007002 Virutilla | 120 Unidad | CLP 499 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.