Resultado de licitación
SALIDAS PEDAGÓGICAS DEL LICEO CARDENAL ANTONIO SAMORÉ
Código 1837f185-9589941 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Educacion Municipal · Biobío
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS TURÍSTICOS TBATOUR SPA | TBAtour SpA
- Monto adjudicado
- CLP 28.300.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS TURÍSTICOS TBATOUR SPA | TBAtour SpA
RUT 775887451
TURISMO AYEKANTUN LIMITADA | AGENCIA DE VIAJES Y PRODUCCION DE EVENTOS.
RUT 764702794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SALIDA PEDAGOGICA Nº1: PROGRAMA DE INTEGRACIÓN ESCOLAR FECHA ESTIMADA 27 de octubre de 2025 A CONCEPCION SE SOLICITA TRASLADO , ALIMENTACION Y ENTRADAS A DIFERENTES LUGARES A VISITAR, 45 PERSONAS VER ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| SALIDA PEDAGOGICA Nº2: TALLER LABORAL FECHA ESTIMADA 28 de octubre de 2025 A ZOOLOGICO CONCEPCION Y CALETA LENGA SE SOLICITA TRASLADO , ALIMENTACION Y ENTRADAS A LUGARES A VISITAR, 15 PERSONAS VER ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| SALIDA PEDAGOGICA Nº3: DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA FECHA ESTIMADA 29 de octubre de 2025 A CORONEL PARQUE EDUCATIVO JORGE ALESSANDRI SE SOLICITA TRASLADO , ALIMENTACION , 45 PERSONAS VER ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| SALIDA PEDAGOGICA Nº4: TALLER DE INTERCULTURALIDAD FECHA ESTIMADA 04 de noviembre de 2025 A PITRIL SE SOLICITA TRASLADO , ALIMENTACION Y ENTRADAS A LUGARES A VISITAR, 20 PERSONAS VER ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| SALIDA PEDAGOGICA Nº5: DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICA FECHA ESTIMADA 04 de noviembre de 2025 A SANTIAGO Y ALREDEDORES SE SOLICITA TRASLADO , ALIMENTACION Y ENTRADAS A LUGARES A VISITAR, 32 PERSONAS VER ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
| SALIDA PEDAGOGICA Nº6: ESPECIALIDAD DE GASTRONOMÍA (4º TP) FECHA ESTIMADA 06 de noviembre de 2025 A PORTEZUELO: VIÑA PORTEZUELO “DON PABLO Y SU CAVA” SE SOLICITA TRASLADO , ALIMENTACION Y ENTRADAS A LUGARES A VISITAR, 26 PERSONAS VER ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 3.800.000 |
| SALIDA PEDAGOGICA Nº7: SEGUNDO MEDIO A FECHA ESTIMADA 13 de noviembre de 2025 A LOTA: PARQUE ISIDORA COUSIÑO, MINA CHIFLÓN DEL DIABLO SE SOLICITA TRASLADO , ALIMENTACION Y ENTRADAS A LUGARES A VISITAR, 36 PERSONAS VER ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| SALIDA PEDAGOGICA Nº8: SEGUNDO MEDIO B FECHA ESTIMADA 18 de noviembre de 2025 A LOTA: PARQUE ISIDORA COUSIÑO, MINA CHIFLÓN DEL DIABLO SE SOLICITA TRASLADO , ALIMENTACION Y ENTRADAS A LUGARES A VISITAR, 29 PERSONAS VER ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| SALIDA PEDAGOGICA Nº9: SEGUNDO MEDIO D FECHA ESTIMADA 19 de noviembre de 2025 A LOTA: PARQUE ISIDORA COUSIÑO, MINA CHIFLÓN DEL DIABLO SE SOLICITA TRASLADO , ALIMENTACION Y ENTRADAS A LUGARES A VISITAR, 32 PERSONAS VER ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| SALIDA PEDAGOGICA Nº10: SEGUNDO MEDIO C FECHA ESTIMADA 20 de noviembre de 2025 A LOTA: PARQUE ISIDORA COUSIÑO, MINA CHIFLÓN DEL DIABLO SE SOLICITA TRASLADO , ALIMENTACION Y ENTRADAS A LUGARES A VISITAR, 32 PERSONAS VER ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.