Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE RED ELECTRICA PARA ALUMBRADO PUBLICO E INSTALACION DE LUMINARIA EN RUTA E-745 SECTOR LAS JUNTAS CALLE FONCEA COMUNA SAN ESTEBAN
Código 183aa817-9176651 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | Secplac · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADOLIS INGENIERIA LTDA. | ADOLIS
- Monto adjudicado
- CLP 35.299.500
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADOLIS INGENIERIA LTDA. | ADOLIS
RUT 772053924
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | CNS SPA
RUT 769469311
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.
RUT 765101506
mauricio | mauricio
RUT 770574439
PABLO DIEGO VALENCIA FIGUEROA | Pablo Valencia Figueroa
RUT 137642824
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION DE RED ELECTRICA PARA ALUMBRADO PUBLICO E INSTALACION DE LUMINARIA EN RUTA E-745, SECTOR LAS JUNTAS, CALLE FONCEA, COMUNA SAN ESTEBAN | 1 Unidad | CLP 35.299.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.