Resultado de licitación
MATERIALES PARA REPARACIÓN DE CENTRO DE ARTESANOS DE ALERCE HISTÓRICO ADMINISTRACIÓN MUNICIPAL-OFICINA TERRITORIAL DE ALERCE MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT.
Código 183e4be3-9314646 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.779.588
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
START FIRE Y CIA. LTDA. | START FIRE
RUT 766151604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESMALTE AL AGUA, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 3 Tineta | CLP 121.000 |
| BROCHA MULTIPROPOSITO ½ X3”, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 7 Unidad | CLP 3.999 |
| ROLLO CARTON CORRUGADO, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Rollo | CLP 37.300 |
| BARRA PARA MURO ABATIBLE ACERO INOXIDABLE, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| VENTANA DE ALUMINIO CORREDERA MAS VIDRIO 1X1.25, MAS INSTALACION, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 187.500 |
| VENTANA DE ALUMINIO CORREDERA MAS VIDRIO 0.45 X 0.45, MAS INSTALACION, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 4 Unidad | CLP 30.375 |
| VENTANA DE ALUMINIO MAS VIDRIO 0.9X1.1, MAS INSTALACION, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 148.500 |
| VENTANA DE ALUMINIO CORREDERA MAS VIDRIO 1.8X 0.3, MAS INSTALACION, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 81.000 |
| VIDRIO LATERAL, MAS INSTALACION, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 15.675 |
| TOPE IRON, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 4 Unidad | CLP 6.995 |
| PUERTA PINO OREGON RUSTICA 1X2,00MT , SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 132.000 |
| PUERTA PINO 1/2 PUNTO PORTAL 45MM 90X2,00MT, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 129.950 |
| PUERTA PINO 1/2 PUNTO PORTAL 45MM 70X2,00MT, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 4 Unidad | CLP 105.900 |
| TAPA DE ALCANTARILLADO REDONDA, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 4 Unidad | CLP 32.500 |
| MONOMANDO LAVAMANOS ALTO GERONTOLOGICA, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 50.100 |
| ANILLO GALVANIZADO 4” ESPESOR 0,35 MM, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 4.240 |
| GORRO GALVANIZADO 4,5” ESPESOR 0,35 MM, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 5.950 |
| TUBO GALVANIZADO 4” ESPESOR 0,35 MM, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 3 Unidad | CLP 12.900 |
| GABINETE GALVANIZADO 7-10 CON TOLDO, ESPESOR 0,4 MM, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 91.500 |
| TEFLON PARA GAS 1/2" 10 M, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 2 Unidad | CLP 2.100 |
| OLEO SINTETICO CONSTRUCTOR AMARILLO REY, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Galón | CLP 16.400 |
| GABINETE RED HUMEDA CON CARRETE KOLLING 1” X 25 MTS, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 2 Unidad | CLP 206.550 |
| PINO DIMENSIONADO 1X4” 3,20MTS, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 3 Unidad | CLP 2.500 |
| TORNILLO VOLCANITA ZINCADO ROSCA GRUESA 1,5/8X6” PUNTA AGUJA X 100 UN. SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 5 Caja | CLP 7.500 |
| JUEGO DE PUNTAS PHILLIPS MAX FIT DEWALT O SIMILAR, PH2 X 30 PIEZAS, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| FAROL EXTERIOR COLONIAL 4 CARAS NEGRO, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 4 Unidad | CLP 31.500 |
| PLACA 2 MODULOS CON SOPORTE BLANCO GENESIS, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 10 Unidad | CLP 1.995 |
| PLACA 1 MODULO CON SOPORTE BLANCO GENESIS, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 10 Unidad | CLP 1.995 |
| EQUIPO FLUORESCENTE 2L G13 67CM ESTANCO BLANCO DRL CON TUBOS, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 2 Unidad | CLP 24.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.