Resultado de licitación
Suministro transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 12 Cruce T-34 Las Lomas - Cruce T-390 Balseadero San Javier Provincia de Valdivia - Región de los Ríos.
Código 18439cec-9503295 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARIDOS LOS AROMOS SUR SPA | ARIDOS LOS AROMOS
- Monto adjudicado
- CLP 113.750.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARIDOS LOS AROMOS SUR SPA | ARIDOS LOS AROMOS
RUT 780257113
Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
RUT 766837417
SERVICIOS DE SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LIMITADA | SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LTDA
RUT 776880337
Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
RUT 768935408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro, transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2" Cruce T-34 (Las Lomas) - Cruce T-390 (Balseadero San Javier) Provincia de Valdivia - Región de los Ríos. | 9100 Metro Cúbico | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.