Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN EXTENSIÓN SISTEMA DE AGUA POTABLE RURAL SECTOR MONTEATRAVESADO PONIENTE COMUNA DE SAN NICOLÁS
Código 184497d3-9281035 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CHAVEZ Y ARAYA LIMITADA | SOCIEDAD MAYES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 225.853.472
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CHAVEZ Y ARAYA LIMITADA | SOCIEDAD MAYES LTDA.
RUT 764565800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la construcción de la Extensión del Sistema de Agua Potable Rural para la comunidad del sector Monteatravesado Poniente, que contempla redes de distribución de agua potable, cámaras, válvulas, entre otras obras. | 1 Unidad | CLP 225.853.472 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.