Resultado de licitación
Servicio de confección de bases y fabricación de estructura metálica para montaje de módulos habitacionales SOL.140506
Código 1845edcd-9298659 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ASBA SPA | CONSTRUCTORA ASBA
- Monto adjudicado
- CLP 4.615.290
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ASBA SPA | CONSTRUCTORA ASBA
RUT 769099220
INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN AZUL RENACER OMAR ALEJANDRO VÁSQUEZ CATELICÁN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Ingeniería y Construcción azul renacer E.I.R.L
RUT 771838464
MARÍA TERESA AICON PÉREZ | SERPRELEC
RUT 71341925
PURO CAMPO SPA | PURO CAMPO SPA
RUT 775160535
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Confección de bases y fabricación de estructura metálica para montaje de módulos habitacionales en el Instituto de la Patagonia (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Global | CLP 4.615.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.