Resultado de licitación
SERVICIO DE PROVISIÓN DE SANDWICHES
Código 184797be-9361922 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACTIVA SERVICIOS SPA | ACTIVA SERVICIOS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 17.900
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ACTIVA SERVICIOS SPA | ACTIVA SERVICIOS SPA.
RUT 772545924
ANGELICA FICA ORELLANA ELABORACION DE OTROS PRODUCTOS ALIMENTICIOS E.I.R.L. | Servintal
RUT 774116370
DEL SUR PANADERIA LIMITADA | Panaderia Del Sur
RUT 768520488
Gloria Valentina | Gloria Valentina
RUT 76327733K
JAVIER ARCADIO CHACON MORALES, FUENTE DE SODA E.I.R.L. | JACM Company
RUT 767211031
MARCIA MARIELA CONTRERAS SOBARZO | MARCIA MARIELA CONTRERAS SOBARZO
RUT 174005788
RCK EVENTOS LTDA | BASILIC BANQUETERIA
RUT 762772590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OFERTA ECONÓMICA ALTERNATIVA 1: Alt. 1: Pan hallulla crujiente y fresco de 95 grs., con mantequilla (10 grs), queso mantecoso (60 grs) y jamón acaramelado (60 grs). (valor en pesos, sin I.V.A) | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| OFERTA ECONÓMICA ALTERNATIVA 2: Alt.2= Pan hallulla crujiente y fresco de 95 grs., Queso mantecoso (60 grs) y Mantequilla (10 grs.) (valor en pesos, sin I.V.A) | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| OFERTA ECONÓMICA ALTERNATIVA 3: Alt.3= Pan hallulla crujiente y fresco de 95 grs., Jamón acaramelado (60 grs.) y Mantequilla (10 grs.) (valor en pesos, sin I.V.A) | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| OFERTA ECONÓMICA ALTERNATIVA 4: Alt.4= Pan hallulla crujiente y fresco de 95 grs., queso mantecoso (60 grs) y jamón acaramelado (60 grs). (valor en pesos, sin I.V.A) | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| OFERTA ECONÓMICA ALTERNATIVA 5: Alt.5= Pan marraqueta (francés, batido) crujiente y fresco de 85 grs, Mantequilla (10 grs) Queso mantecoso (60 grs.) y Jamón acaramelado (60 grs.) (valor en pesos, sin I.V.A) | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| OFERTA ECONÓMICA ALTERNATIVA 6: Alt.6= Pan marraqueta (francés, batido) crujiente y fresco de 85 grs., Mantequilla (10 grs.), y Jamón acaramelado (60 grs.) (valor en pesos, sin I.V.A) | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| OFERTA ECONÓMICA ALTERNATIVA 7: Alt.7= Pan marraqueta (francés, batido) de 85 grs. Mantequilla (10 grs.) y Queso mantecoso (60 grs.) (valor en pesos, sin I.V.A) | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| OFERTA ECONÓMICA ALTERNATIVA 8: Alt.8= Pan marraqueta (francés, batido) de 85 grs. y Queso mantecoso (60 grs.) y Jamón acaramelado (60 grs.) (valor en pesos, sin I.V.A) | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| OFERTA ECONÓMICA ALTERNATIVA 9: Alt.9= Pan hallulla crujiente y fresco de 95 grs., y ave mayo o ave mayo morrón (20 gr) (valor en pesos, sin I.V.A) | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| OFERTA ECONÓMICA ALTERNATIVA 10: Alt.10= Pan molde grande con bordes de 60 grs., ave mayo o ave mayo morrón (20 gr) (valor en pesos, sin I.V.A) | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| OFERTA ECONÓMICA ALTERNATIVA 11: Alt.11= Pan molde integral grande con bordes de 60 grs. Mantequilla (10 grs.) y queso mantecoso (60 grs) y jamón acaramelado (60 grs). (valor en pesos, sin I.V.A) | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| OFERTA ECONÓMICA ALTERNATIVA 12: Alt.12= Pan molde grande con bordes de 60 grs., vegetariano: humus con tomate o con lechuga o con queso (20 gr) (valor en pesos, sin I.V.A) | 1 Unidad | CLP 1.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.