← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN PARA PROYECTOS DE “REPOSICIÓN LUMINARIAS PLAN CALLE SIN VIOLENCIA COMUNA DE MAIPÚ

Código 184862f8-9340710 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA DOWNLIGHT SPA | DOWNLIGHT

Monto adjudicado
CLP 320.152.000
Fecha de adjudicación
06-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

IMPORTADORA DOWNLIGHT SPA | DOWNLIGHT

RUT 777085409

importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA

RUT 773276307

Ganador

SCHREDER CHILE S A | Schréder Chile s.a.

RUT 967862401

SOCIEDAD IMPORTADORA LIGHTGREEN ENERGY LIMITADA | LIGHTGREEN ENERGY

RUT 767266960

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN PARA PROYECTOS DE “REPOSICIÓN LUMINARIAS PLAN CALLE SIN VIOLENCIA, COMUNA DE MAIPÚ1 UnidadCLP 320.152.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.