Resultado de licitación
DJI DRON Combo Agras T10 para Liceo Bicentenario Curepto
Código 18499381-9421593 · Ilustre Municipalidad de Curepto | DEPTO. EDUCACION · Maule
Resultado oficial
Ganó DRON CHILE SPA | ACADEMIA DE DRONES DE CHILE (Dron Chile SPA )
- Monto adjudicado
- CLP 11.800.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DRON CHILE SPA | ACADEMIA DE DRONES DE CHILE (Dron Chile SPA )
RUT 771889239
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
MARTINS CHILE SPA | MARTINS CHILE
RUT 775271728
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DJI DRON Combo Agras T10 (Cargador + 4 Baterías + Estanque Adicional)Especificaciones técnicas en anexo adjunto. | 1 Unidad | CLP 11.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.