← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS VETERINARIOS VETERINARIA MUNICIPAL DIDECO

Código 184a78c7-9308027 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA

Monto adjudicado
CLP 4.192.560,5
Fecha de adjudicación
19-02-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA

RUT 77196155K

COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

RUT 823926006

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

Ganador

FARMAPLUS CHILE SPA | FARMAPLUS

RUT 77035627K

Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM

RUT 760298948

OSM Ltda. | OSM Ltda.

RUT 776831905

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJAS DE JERINGAS DE 3 ML (100 UND X CAJA)10 CajaCLP 6.602,5
CAJAS DE JERINGAS DE 1 ML (100 UND X CAJA)3 CajaCLP 6.270
CAJA DE TEST PARVOVIRUS (1 CAJA X 10 UND)1 CajaCLP 64.460
CAJA DE TEST FIV/FELV (1 CAJA X 10 UND)1 CajaCLP 129.100
RANITIDINA 2% INYECTABLE 50 ML2 UnidadCLP 12.925,5
CERENIA INYECTABLE 20 ML1 UnidadCLP 44.275,5
TIOPENTAL SODICO 1 G5 UnidadCLP 6.601
BAYTRIL 5% INYECTABLE 100ML2 UnidadCLP 32.500
CONVENIA 80 MG/4ML2 UnidadCLP 41.076
HASYUN INYECTABLE 50 ML2 UnidadCLP 14.525,5
CORTEXONA 50 ML2 UnidadCLP 11.050
MELOXICAM 5% INYECTABLE 20 ML3 UnidadCLP 17.325
NEXPET 1% INYECTABLE 20 ML2 UnidadCLP 15.936
CARPROFENO (44MG/ML) INYECTABLE 50 ML1 UnidadCLP 42.512
INVERMECTINA 1% INYECTABLE 100 ML3 UnidadCLP 8.540,33
BROMHEXINA CLORHIDRATO 0,3% INYECTABLE 50 ML1 UnidadCLP 20.292
HEMATON B12 INYECTABLE 100 ML1 UnidadCLP 13.200
VACUNA SEXTUPLE CAJA 25 UND6 UnidadCLP 58.554
VACUNA TRIPLE FELINA100 UnidadCLP 4.140
VACUNAS ANTIRRABICAS FRASCOS MULTIDOSIS X 1010 UnidadCLP 13.518
SIMPARICA 1.3 KG A 2.5 KG (CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS)10 UnidadCLP 12.146,5
SIMPARICA 2.5 KG A 5 KG (CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS)10 UnidadCLP 12.988
SIMPARICA 5 KG A 10 KG (CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS)20 UnidadCLP 13.795,5
SIMPARICA 10 KG A 20 KG (CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS)20 UnidadCLP 15.249
SIMPARICA 20 KG A 40 KG (CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS)20 UnidadCLP 22.712
REVOLUTION PLUS 1,25 - 2,5 KG GATO40 UnidadCLP 7.131,5
REVOLUTION PLUS 2,5 - 5 KG GATO40 UnidadCLP 9.103,5
FIPROKILL SPRAY 250 ML GATO/PERRO4 UnidadCLP 12.053
CAJAS DE ANTIPARASITARIO INTERNO (MEBERMIC X 50 UND)6 CajaCLP 40.993,33
CAJAS DE ANTIPARASITARIO INTERNO (EHLIQUANTEL X 50 UND)6 CajaCLP 23.940
FRASCO DE ANTIPARACITARIO INTERNO GOTAS (LEVANTEL)6 FrascoCLP 1.344,67
MICROCHIP100 UnidadCLP 1.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 184a78c7-9308027? | GanaLicitaciones.cl