Resultado de licitación
REPARACIÓN DE REGISTRADORES DE NIVEL DE AGUA, MARCA HOBO, MODELO U20, PARA EL SERVICIO HIDROGRÁFICO Y OCEANOGRÁFICO DE LA ARMADA.
Código 18511649-9421965 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Unisource Ingeniería Ltda | Unisource Ingeniería Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.976.800
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Unisource Ingeniería Ltda | Unisource Ingeniería Ltda
RUT 776923001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERÍA PARA SENSOR MARCA HOBO WATER LEVEL, ,MODELO U20-001-04 DE TITANIO, CON RANGO DE MEDICIÓN ENTRE 0 Y 4 METROS. UTILIZADO PARA MEDIR PRESIÓN BAROMÉTRICA. | 5 Unidad | CLP 197.680 |
| BATERÍA PARA SENSOR MARCA HOBO WATER LEVEL, ,MODELO U20-001-02 DE TITANIO, CON RANGO DE MEDICIÓN ENTRE 0 Y 30,6 METROS. UTILIZADO PARA MEDIR PRESIÓN BAROMÉTRICA. | 5 Unidad | CLP 197.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.