Resultado de licitación
LICITACION PUBLICA CAPACITACION Y ASISTENCIA TECNICA PARA BENEFICIARIOS DEL CONCURSO PUBLICO EQUIPAMIENTO BASICO Y HABITABILIDAD DE PREDIOS ADQUIRIDOS YO TRANSFERIDOS REGION DE LOS LAGOS 2026
Código 1851693d-9665379 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | Dirección Regional de Osorno · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AEDO Y NUNEZ CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | G&N CONSULTORAS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 35.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AEDO Y NUNEZ CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | G&N CONSULTORAS LIMITADA
RUT 761833243
CONSULTORA ALUMCO SPA | CONSULTORA ALUMCO
RUT 766380484
SOCIEDAD COMERCIAL ADQUINTUE LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ADQUINTUE LIMITADA
RUT 764182790
SOCIEDAD DE PRESTACION DE SERVICIOS Y ASESORIAS SO | SOCIEDAD DE PRESTACION DE SERVICIOS Y ASESORIAS SO
RUT 778923203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Otorgar asesoría técnico-productiva a personas naturales, comunidades y/o parte de Comunidades Indígenas que resulten adjudicatarias del Concurso público: “EQUIPAMIENTO BASICO Y HABITABILIDAD DE PREDIOS ADQUIRIDOS Y/O TRANSFERIDOS A TRAVES DEL ARTUCULO 20 | 1 Unidad | CLP 35.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.