Resultado de licitación
“ADQUISICION DE CPU Y EQUIPAMIENTO PERIFÉRICO PARA LA AGENCIA CHILENA PARA LA CALIDAD E INOCUIDAD ALIMENTARIA (ACHIPIA)”
Código 1853053c-9155526 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT | Agencia Chilena para la Calidad e Inocuidad Alimen · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.050.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia
RUT 173447647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Agencia Chilena para la Calidad e Inocuidad Alimentaria requiere para su equipo de comunicaciones el siguiente equipamiento: 1.- CPU (ver características) 2.- Teclado 3.- Mouse | 1 Global | CLP 2.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.