Resultado de licitación
NP 454 DIDECO
Código 1854ee3b-9445969 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 2.076.539
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Unidades, granja de animales con sus crías set de animales de la granja de tamaño jumbo (madre y cria). material plástico lavable y no toxico. | 2 Unidad | CLP 51.430 |
| Unidad, magnéticos de construcción tamaño grande set de magnéticos tamaño grande de 100 piezas material plástico y no toxico. lenguaje, sensorial, motricidad | 1 Unidad | CLP 54.489 |
| Unidad, juego de asociación con imágenes set de láminas de asociación de objetos de uso diario, desarrolla pensamiento lógico en material de madera. dimensiones de 34 x 20 x 6 cm. caja de madera marca recomendada Educo | 1 Unidad | CLP 65.934 |
| Unidad, juego de láminas con conceptos opuestos set de láminas de conceptos opuestos, desarrolla pensamiento lógico. material madera y plástico de alta resistencia. sus dimensiones son 20 x 13 x 5 cm. caja. presentación en madera y plastico. marca | 1 Unidad | CLP 7.788 |
| Unidad, torre de argollas de plástico de 5 niveles mínimo, que contenga al menos 40 cms. de altura y que incluya las pelotas. | 1 Unidad | CLP 11.388 |
| Unidades, torre de argollas giratorias de diferentes colores, altura mínima de 40 cms., material plástico resistente. | 2 Unidad | CLP 5.988 |
| Unidades, delantal infantil tipo pechera, delantal infantil con mangas talla 6. Material poliester libre de bpa. | 5 Unidad | CLP 4.131 |
| Unidad, pista de medios de transporte pista de madera con medios de transporte, personajes y elementos de vía publica. | 1 Unidad | CLP 21.789 |
| Unidad, banco martillo, juego banco de madera con martillo, incluye bastones de madera de distinto color. | 1 Unidad | CLP 12.066 |
| Unidad, huevos de encajes (formas y colores) juego de gallina con huevos de encaje de diferentes formas geométricas y colores. | 1 Unidad | CLP 13.140 |
| Unidad, erizo sensorial, juego de erizo plástico de 15 cms. mínimos de altura, contiene varas de diferentes colores. | 1 Unidad | CLP 24.961 |
| Unidad, Tabla de encajes de tamaño grueso tablas de encaje grueso de diferentes temáticas como animales, medios de transporte, partes del cuerpo, colores, figuras geométricas. material de madera, medidas de 20 x 40 cms. Aprox. | 10 Unidad | CLP 7.717 |
| Unidad, mudador plegable mudador plegable material de plástico, resistencia de 30 kilos como mínimo. | 1 Unidad | CLP 108.989 |
| Unidades, mordedores de silicona mordedor rectangular de silicona libre de bpa con colgante. | 80 Unidad | CLP 3.237 |
| Unidades, espejo con pasamanos, espejo de pared con marco y barra pasamanos, medidas de 127 x 69 cms aprox | 2 Unidad | CLP 102.470 |
| Unidad, corre pasillos. desarrolla la coordinación motriz, el equilibrio y la dirección. corre pasillos con diseño de animal. incluye caja de clasificación con 6 figuras geométricas material madera. sus dimensiones son 45 cm. de alto y 28 cm. de an | 1 Unidad | CLP 43.055 |
| Unidad, colchoneta, estimula el equilibrio, la actividad física y la confianza (material espuma cubierta en poliuretano y velcro) medidas de 50 x 100 x 5cm aprox | 6 Unidad | CLP 13.069 |
| Unidad, kit de equilibrio táctil mejora el equilibrio Vestibular, la coordinación del movimiento y sentido del equilibrio. material plástico duro, resistente y atóxico. contiene 8 plataformas con textura para los pies. | 1 Unidad | CLP 51.175 |
| Unidad, caja registradora caja registradora de madera o plástico, que contenga sonido y dinero de juego. estimula el juego colaborativo como instancia de aprendizaje matemático, reforzando operaciones matemáticas de adición y sustracción | 1 Unidad | CLP 16.132 |
| Unidad, escalera semicircular de madera escalera de madera en forma semicircular. medidas de 120 x 60 aproximadamente | 1 Unidad | CLP 76.834 |
| Unidades, masa para moldear masas moldeables para niños. NO toxicas. | 20 Unidad | CLP 7.085 |
| Unidad, acordeón infantil, instrumento musical que desarrolla habilidades creativas y ayuda a afinar el sistema auditivo. Material de plástico. | 1 Unidad | CLP 32.689 |
| Unidades, slime elmers gue, sensorial slime de tipo pegajoso de diferentes colores marca elmers gue. | 10 Unidad | CLP 8.709 |
| Unidad, carpa sensorial, tienda reducción de estímulos mi refugio. 1 color, sin dibujos y con puerta que se pueda enrolar como la imagen. | 1 Unidad | CLP 53.955 |
| Unidad , lámpara led figura astronauta lámpara led con control remoto que utilice pilas y tenga base de contención, entrega estímulos visuales para favorecer la autorregulación | 1 Unidad | CLP 41.409 |
| Unidades, microfono infantil, instrumento musical infantil con pilas. | 2 Unidad | CLP 5.998 |
| Unidades, pilas Duracell AAA | 16 Unidad | CLP 590 |
| Unidades, pilas Duracell AA | 16 Unidad | CLP 590 |
| Unidades, autos de silicona para jugar con agua autos de material blando que se puedan utilizar en el agua y no sea tóxicos para los niños. | 6 Unidad | CLP 26.149 |
| Unidad, silla de bebe para comer silla de bebe para comer, que cuente con respaldo y cinturón de seguridad. idealmente con apoya pies. Medidas aprox alto 90 cms, ancho de mesa 50 cms. 1 color neutro, sin diseños. | 1 Unidad | CLP 43.589 |
| Unidad, set de peluquería set de peluquería de material plástico que contenga peines, cepillo, secador de pelo con sonido y que utilice pilas | 1 Unidad | CLP 21.778 |
| Unidad, estación de lavamanos tipo Montessori estación tipo Montessori de lavamanos, puede ser de material madera o plástico. que contenga recipiente para el agua. medidas aproximadas: alto 60 cms, largo 65 cms, ancho 5 cms. | 1 Unidad | CLP 87.189 |
| Unidad, piso escala para niños. piso escala para niños, material de plástico con goma antideslizante. medidas aproximadas de alto 25 cms y ancho 26 cms. | 2 Unidad | CLP 21.789 |
| Unidades, espuma de afeitar, espuma de afeitar para trabajar área sensorial. tubo metálico con dosificador de espuma. de 179 a 200 ml aprox. | 10 Unidad | CLP 5.984 |
| Unidad, set de utensilios de alimentación set de utensilios para alimentación real, no de juguete. material plástico y de 1 solo color. sin diseños. que contenga vaso, plato bajo, plato hondo, cuchara, tenedor | 1 Unidad | CLP 13.237 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.