← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MENAJE IMPLEMENTACION PROGRAMA ELEAM ALERCE DIDECO MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT - Readjudicada en Id 2324-301-R124

Código 1855bd7e-9421843 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA

Monto adjudicado
CLP 2.838.370
Fecha de adjudicación
03-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA

RUT 766081991

Ganador

DOMINJE SPA | Dominje

RUT 779723593

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COPA HELADO POLICARBONATO REDONDA O SIMILAR MODELO REDONDO Y LISO. DIMENSIONES: 9.5 CM DE DIÁMETRO X 10 CM DE ALTURA.CAPACIDAD: 175 CC APROX.PESO PROPIO: 79 GR. MATERIAL DE ESTIRENO ACRILONITRILO. RESISTENTE A GOLPES. COLOR TRANSPARENTE SEGUN TTR ADJU100 UnidadCLP 4.400
COMPOTERA POLICARBONATO 11 CM O SIMILAR MODELO REDONDO Y LISO. DIMENSIONES: 11 CM DE DIÁMETRO X 5 CM DE ALTURA. •CAPACIDAD: 250 CC APROX.•PESO PROPIO: 72 GR. •MATERIAL DE ESTIRENO ACRILONITRILO. SEGUN TTR ADJUNTO •RESISTENTE A GOLPES. •COLOR TRANSPARE200 UnidadCLP 1.200
VASO POLICARBONATO BAJO 295 CC O SIMILARMODELO REDONDO Y LISO.DIMENSIONES: 8.0 CM DE DIÁMETRO X 8.5 CM DE ALTURA CAPACIDAD: 295 CC APROX.•PESO PROPIO: 46 GR.•MATERIAL DE ESTIRENO ACRILONITRILO. •RESISTENTE A GOLPES. •COLOR TRANSPARENTE200 UnidadCLP 1.200
VASO LISO LEXINGTON ALTO 334 CC O SIMILAR •MODELO REDONDO Y LISO. •VASO DE CAÑA ALTA.•MODELO LEXINGTON.•MARCA CRISTAR O SIMILAR.•BASE RECTA.•CAPACIDAD: 334 CC APROX.•MATERIAL DE VIDRIO. •COLOR TRANSPARENTE.90 UnidadCLP 900
BATIDORA THOMAS 200 WATTS O SIMILAR •POTENCIA 200 WATTS.•5 VELOCIDADES + TURBO.•ACCESORIOS PARA AMASAR Y BATIR.•BOTÓN EYECTOR.•GARANTÍA 2 AÑOS.•MODELO TH-8830. •COLOR BLANCO.1 UnidadCLP 25.000
PICADORA THOMAS 400 WATTS O SIMILAR • POTENCIA 400 WATTS. • SISTEMA “ONE TOUCH” DE FÁCIL MANEJO. • BOWL DE VIDRIO DE 1,5 LTS. - • 4 CUCHILLOS DE ACERO INOXIDABLE. • PICA, MUELE, TRITURA, PICA HIELO. • ENTRADA PARA FÁCIL LLENADO. • MODELO TH-9010V.4 UnidadCLP 44.500
OLLA ARROCERA PROFESIONAL 24 CM ACERO INOXIDABLE O SIMILAR • MATERIAL ACERO INOXIDABLE. • CON TAPA, ASAS Y POMO EN EL MISMO MATERIAL. • FONDO TERMODIFUSOR DE CALOR PARA UNA COCCIÓN PAREJA. • DIMENSIONES: 24 CM DE DIÁMETRO X 8.5 CM DE ALTURA. • CAPAC2 UnidadCLP 20.810
JARRA ACERO INOXIDABLE 2.0 LTRS THERMOS O SIMILAR • MATERIAL ACERO INOXIDABLE. • PARA LÍQUIDOS FRÍOS Y CALIENTES. • ESPECIAL PARA CONSERVAR LA TEMPERATURA HASTA POR 24 HORAS. • ESTÁ ELABORADA POR UNA DOBLE PARED DE ACERO INOXIDABLE AISLADA AL VACÍO.5 UnidadCLP 36.000
 10 UN TERMO MAXITERMO 8 LITROS O SIMILAR • TERMO MAXITERMO CON ASA SUPERIOR. • PATA RETRACTILES. • UNA BOQUILLA DEL TAMAÑO ADECUADO PARA LA COLOCACIÓN DE HIELO. • ESTRUCTURA ROBUSTA, GRAN CAPACIDAD CALORÍFICA Y FORRO MANTA TÉRMICA CON UN ALTO RENDIM10 UnidadCLP 47.990
PALETA O ESPÁTULA TRADICIONAL ACERO INOXIDABLE O SIMILAR • PALETA O ESPÁTULA RANURADA. • EN UNA SOLA PIEZA. • MATERIAL ACERO INOXIDABLE. • DIMENSIONES: 325 MM DE LARGO, PALETA DE 110X80 MM DE DIÁMETRO. • PESO: 115 GRS.3 UnidadCLP 2.060
PINCHO DE COCINA TRADICIONAL O DIABLITO ACERO INOXIDABLE O SIMILAR • PINCHO DE COCINA O DIABLITO. • EN UNA SOLA PIEZA. • MATERIAL ACERO INOXIDABLE. • DIMENSIONES: 355 MM DE LARGO. • PESO: 65 GRS.3 UnidadCLP 2.100
SERVIDOR DE TALLARINES TRADICIONAL ACERO INOXIDABLE O SIMILAR • SERVIDOR DE TALLARINES. • EN UNA SOLA PIEZA. • MATERIAL ACERO INOXIDABLE. • DIMENSIONES: 315 MM DE LARGO, PURUÑA DE 105X70 MM. • PESO: 85 GRS.3 UnidadCLP 2.100
TOSTADOR STANDARD ILKO O SIMILAR • TOSTADOR ILKO O SIMILAR • DOBLE FONDO. • MATERIAL ACERO NATURAL. • DIMENSIONES: 7.5 X 20 X 36 CM. • CUERPO DE HOJALATA Y MANGO DE POLIPROPILENO. • ESPESOR: 0.25 MM.1 UnidadCLP 4.110
BALANZA DIGITAL 5 KG O SIMILAR • PESA DIGITAL GRAMERA. • USO DE COCINA. • CAPACIDAD 5 KILOS. • SENSIBILIDAD DE 1 GRAMO. • LECTURA EN GRAMOS Y ONZAS. • INDICADOR DE BATERÍA BAJA. • PILAS AA DE USO. • PANTALLA LCD DE 5 DÍGITOS. • AUTO APAGADO TRAS1 UnidadCLP 6.800
ESPÁTULA FRITURA O HAMBURGUEZA 15 X 8 CM O SIMILAR • MANGO BLANCO. • USO DE COCINA. • MATERIAL DE POLIPROPILENO. • FABRICACIÓN EN ACERO INOXIDABLE. • DIMENSIONES: 15 X 8 CM. • PESO: 220 GRS. • MARCA WINCO O SIMILAR.2 UnidadCLP 6.990
GUANTE DE COCINA 38 CM WINCO O SIMILAR • GUANTE PARA HORNO. • MATERIAL DE ALGODÓN. • COLOR VERDE. • RESISTENTE AL CALOR HASTA 400°C. • LARGO 38 CM. • MARCA WINCO O SIMILAR6 UnidadCLP 8.600
MEZQUINO BLANCO 40 CM WINCO O SIMILAR • MEZQUINO PALETA DE GOMA. • 40 CM DE LARGO. • HOJA PLANA. • COLOR BLANCO. • MARCA WINCO O SIMILAR.3 UnidadCLP 3.080
TERMÓMETRO DIGITAL INFRARROJO WINCO O SIMILAR • TERMÓMETRO DIGITAL INFRAROJO. • RANGO DE TEMPERATURA: -32ºC A 320ºC. • PANTALA LCD 1''. • MANTIENE TEMPERATURA AUTOMÁTICAMENTE. • MARCA WINCO O SIMILAR. • APAGADO AUTOMÁTICO EN 20 SEGUNDOS. • LÁSER1 UnidadCLP 21.000
PLATO PAN PORCELANA BLANCA O SIMILAR • PLATO DE PAN. • PORCELANA BLANCA. • PLATO LISO. • SIN DIBUJOS NI DISEÑOS. • 16 CMS. DE DIÁMETRO • MARCA BERMA HOTEL O SIMILAR100 UnidadCLP 640
CUCHILLO COCINERO ARCOS UNIVERSAL 25 CM O SIMILAR • CUCHILLO DE COCINA. • LARGO 25 CM. • MATERIAL DE ACERO INOXIDABLE. • ALTO RENDIMIENTO Y DURABILIDAD. • MANGO DE POLIOXIMETILENO. • MUY RESISTENTES E INDEFORMABLE A TEMPERATURAS EXTREMAS. • REMACHE2 UnidadCLP 27.745
CUCHILLO COCINERO O DE VERDURAS ARCOS UNIVERSAL10 CM O SIMILAR • CUCHILLO DE COCINA. • LARGO 10 CM. • MATERIAL DE ACERO INOXIDABLE. • ALTO RENDIMIENTO Y DURABILIDAD. • MANGO DE POLIOXIMETILENO. • MUY RESISTENTES E INDEFORMABLE A TEMPERATURAS EXTREMA2 UnidadCLP 5.200
CUCHILLO ARCOS DUO SANTOKU 18 CM O SIMILAR • CUCHILLO DE COCINA. • LARGO 18 CM. • HOLA DE ACERO INOXIDABLE NITRUM. • ALTO RENDIMIENTO Y DURABILIDAD. • MANGO DE POLIOXIMETILENO. • MUY RESISTENTES E INDEFORMABLE A TEMPERATURAS EXTREMAS. • REMACHES MA2 UnidadCLP 12.330
CUCHARA DE MESA TOULOUSE O SIMILAR • MATERIAL ACERO INOXIDABLE. • ALTO RENDIMIENTO Y DURABILIDAD. • MUY RESISTENTES E INDEFORMABLE A TEMPERATURAS EXTREMAS. • FABRICACIÓN EN UN SOLA PIEZA. • BUENA CALIDAD.200 UnidadCLP 482
TAZÓN MELAMINA 300 CC O SIMILAR • MATERIAL RESINA PLÁSTICA DE MELAMINA. • CAPACIDAD 300 CC. • ALTO RENDIMIENTO Y DURABILIDAD. • MUY RESISTENTES E INDEFORMABLE A TEMPERATURAS EXTREMAS. • BUENA CALIDAD. • APILABLES Y FÁCILMENTE LAVABLES.100 UnidadCLP 2.900
LICUADORA INDUSTRIAL 2 LTRS VENTUA O SIMILAR • CUERPO Y VASO DE ACERO INOXIDABLE. • TRITURA Y LICUA RÁPIDAMENTE. • VASO EXTRAÍBLE PARA LIMPIEZA. • MARCA VENTUS O SIMILAR • ALTO RENDIMIENTO Y DURABILIDAD. • MUY RESISTENTE.1 UnidadCLP 169.990
TENEDOR DE MESA MONTPELLIER O SIMILAR • MATERIAL ACERO INOXIDABLE. • ALTO RENDIMIENTO Y DURABILIDAD. • MUY RESISTENTES E INDEFORMABLE A TEMPERATURAS EXTREMAS. • FABRICACIÓN EN UN SOLA PIEZA. • BUENA CALIDAD. • 3 MM DE ESPESOR.200 UnidadCLP 482

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1855bd7e-9421843? | GanaLicitaciones.cl