Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PISCINA MUNICIPAL EL ROBLE CHILLÁN
Código 18576536-9639178 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | SECPLA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó C&M SPA | C&M SpA
- Monto adjudicado
- CLP 28.230.625
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
C&M SPA | C&M SpA
RUT 782034197
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS M&L LIMITADA | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS M&L LIMITADA
RUT 782687018
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES LABRIN Y NEGRETE LIMITADA | CONSTRUCTORA LABRIN LTDA
RUT 768617236
FERRETERIA CVO EXPRESS SPA | FERRETERIA CVO EXPRESS- MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 769977686
LUIS GONZALO CERDA TRONCOSO | Luis Cerda Construcciones
RUT 131314264
QUEMPIN SPA | QUEMPIN
RUT 76772215K
SOCIEDAD COMERCIAL BLUE SALT CHILE LIMITADA | BLUE SALT LTDA
RUT 763029948
TERRANO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TERRANO SPA
RUT 781750492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PISCINA MUNICIPAL EL ROBLE,CHILLÁN | 1 Global | CLP 28.230.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.