← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO MULTICANCHA AV. PERÚ 9385 LA FLORIDA

Código 185942b8-9342964 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL LUMINUS CHEMICALS SPA | LUMINUS CHEMICAL

Monto adjudicado
CLP 62.243.750
Fecha de adjudicación
05-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL E INDUSTRIAL LUMINUS CHEMICALS SPA | LUMINUS CHEMICAL

RUT 777463829

CONSTRUCCIONES LARENAS SPA | CONSTRUCCIONES LARENAS SPA

RUT 778523248

Diego Alejandro | Cesped Y Canchas

RUT 765154138

Ganador

JUAN ANDRÉS RIVAS CORREA | CONSMATCON

RUT 122848418

MAQPRO SPA | MAQPRO SPA

RUT 768538077

NEA CONSTRUCCIONES SPA | Neacon SpA

RUT 775520868

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reposición de multicancha, mobiliario deportivo y cierres perimetrales1 GlobalCLP 62.243.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 185942b8-9342964? | GanaLicitaciones.cl