Resultado de licitación
SUMINISTRO DE AUDÍFONOS ORTOPÉDICOS PARA EL HSLBP
Código 185a8230-9498596 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SAN LUIS | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SAN LUIS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUDIOLOGIA HEARINGCHILE SPA | HEARINGCHILE
- Monto adjudicado
- CLP 113.400.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUDIOLOGIA HEARINGCHILE SPA | HEARINGCHILE
RUT 765966531
IMPORTADORA AUDIX LIMITADA | AUDIX LIMITADA
RUT 762128144
WS AUDIOLOGY CHILE SPA | WS AUDIOLOGY CHILE SPA
RUT 761363344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Audífono Retroauricular Digital programable para adulto para hipoacusia moderada (41dB-70dB) | 270 Unidad | CLP 180.000 |
| Audífono Retroauricular Digital programable para adulto para hipoacusia severa (71dB-90dB) | 270 Unidad | CLP 180.000 |
| Audífono Retroauricular Digital programable para adulto para hipoacusia profunda (mayor a 91dB) | 90 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.