Resultado de licitación
CGM MANT PREV Y CORRE ECOGRAFO HITACHI ALOKA
Código 185b879a-9347325 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TECHNIC ENGINEERING SPA | TECHNIC ENGINEERING SPA
- Monto adjudicado
- CLP 23.264.706
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TECHNIC ENGINEERING SPA | TECHNIC ENGINEERING SPA
RUT 770427657
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA ECÓGRAFO MARCA HITACHI ALOKA MODELO F37 Y MODELO ALPHA 6 PREMIER. OFERTAR SEGÚN FORMULARIO ECONOMICO. | 1 Unidad no definida | CLP 23.264.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.