Resultado de licitación
Servicio de Elaboración Plan Comunal de Emergencia
Código 185be534-9618190 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | I MUNICIPALIDAD DE PALENA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES | ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES
- Monto adjudicado
- CLP 4.748.100
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES | ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES
RUT 692659902
CONSULTORA EN GESTION Y PROYECTOS LIMITADA | CGP SPA
RUT 772522533
DIEGO ALEJANDRO CASTILLO ACUNA | DIEGO ALEJANDRO CASTILLO ACUNA
RUT 168642547
GEOMERIDIONAL CONSULTORÍAS LIMITADA | Geomeridional Consultorías Ltda
RUT 782307886
GESTORES PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES CONSULTORES SPA | GRRD CONSULTORES SPA
RUT 776027189
HOLISTIK CONSULTORIA Y CAPACITACION SPA | Holistik SpA
RUT 78137427K
HOLO CONSULTORES SPA | Resiliencia Chile SPA
RUT 779243745
SOCIEDAD DE PROFESIONALES GEOPOLIS CONSULTORES LIMITADA | GEOPOLIS CONSULTORES
RUT 783075032
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio para la Elaboración del Plan Comunal de Emergencia | 1 Global | CLP 4.748.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.