← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN CUARTEL DE BOMBEROS COMUNA DE NINHUE

Código 185e1fd4-9419606 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ARQUITECTODELSUR ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Arquitectodelsur

Monto adjudicado
CLP 93.700.000
Fecha de adjudicación
18-10-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARQUITECTODELSUR ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Arquitectodelsur

RUT 767448872

Carlos Iván | Erebitis Arquitecto EIRL

RUT 762054876

Ganador

CRISOSTO SMITH ARQUITECTOS LIMITADA | Crisosto Smith Arqtos. Ltda.

RUT 776977306

D-Heen Arquitectos | D-Heen Arquitectos LTDA

RUT 761050273

ECOESPACIO LIMITADA | Ecoespacio

RUT 776992186

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Esta Consultoría consiste en la contratación del proyecto de arquitectura, ingeniería, especialidades y proyectos asociados, para la reposición del Cuartel de Bomberos de la comuna de Ninhue, cuya infraestructura tendría una superficie aproximada total d1 GlobalCLP 93.700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 185e1fd4-9419606? | GanaLicitaciones.cl