← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HABILITACION MODULAR DE URGENCIA TEMULEMU

Código 185e600d-9604671 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli

Monto adjudicado
CLP 145.174.250
Fecha de adjudicación
15-04-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli

RUT 102403908

CONSTRUCTORA LOS MALLINES SPA | LOS MALLINES SPA

RUT 776538949

CONSTRUCTORA FABIAN SAMUEL FERNANDEZ STANDER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA RIO CRUCES EIRL

RUT 772481888

Fast Service Construccion Integral Ltda | FSI

RUT 761481738

GESTIÓN PLAGAS ARIEL QUILAPE LINCOLEO E.I.R.L. | GESTION PLAGAS Sanidad Ambiental

RUT 772209738

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LOS MUERMOS SPA | LOS MUERMOS

RUT 777256351

Ganador

Ingenieria y Construcciones Ayelen EIRL | Ingenieria y Construcciones HS Spa

RUT 763307409

MAURICIO LEONARDO CORREA FIGUEROA | ConKa - Arquitectura y Construcción Modular

RUT 99566760

SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES

RUT 761814893

SOCIEDAD CONSTRUCTORA PELLAHUEN LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA PELLAHUEN LTDA.

RUT 764125568

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HABILITACION MODULAR ESCUELA TEMULEMU1 UnidadCLP 145.174.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 185e600d-9604671? | GanaLicitaciones.cl