← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de un servidor switch y licencia.

Código 186232ad-9165240 · SUBSECRETARIA DEL INTERIOR | SUBSECRETARIA DEL INTERIOR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

Monto adjudicado
CLP 24.360.000
Fecha de adjudicación
05-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

Ganador

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

Global Catalog Ltda. | Global Catalog

RUT 760719439

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de servidor, switch y licencia para la Unidad de Pasos Fronterizos.1 UnidadCLP 24.360.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 186232ad-9165240? | GanaLicitaciones.cl