Resultado de licitación
“CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO DE HOSTING VIRTUAL”
Código 186364ed-9229876 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Gerardo Andres | MG Tech
- Monto adjudicado
- CLP 6.065.196
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Gerardo Andres | MG Tech
RUT 766271472
SOCIEDAD DE SERVICIOS INFORMATICOS EN RED, LAZOS, S.A. | Lazos S.A.
RUT 760830216
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO DE HOSTING VIRTUAL”. VER BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 6.065.196 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.