Resultado de licitación
DISEÑO DE PUENTES SEMID. REGION DE LOS RIOS
Código 1863e58a-9654474 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó FRACTAL INGENIERIA SPA | FRACTAL INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 292.164.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FRACTAL INGENIERIA SPA | FRACTAL INGENIERIA SPA
RUT 763571165
GEOSERVICE INGENIERIA CIVIL Y ELECTRICA S.A. | Geoservice
RUT 760287989
RAKILAB SPA | RakiLAB SpA
RUT 772969287
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ESTUDIO DE INGENIERIA PARA DISEÑO DE PUENTES SEMIDEFINITIVOS, PROVINCIA DE VALDIVIA Y DEL RANCO, REGIÓN DE LOS RIOS, EN EL MARCO DEL PROYECTO “PROGRAMA INFRAESTRUCTURA PARA EL BUEN VIVIR”. VER BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 292.164.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.