← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO DE RESPALDO UNIDADES NAS

Código 1864140e-9647456 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío

Resultado oficial

Ganó BOOKCOMPUTER | BOOKCOMPUTER

Monto adjudicado
CLP 15.767.490
Fecha de adjudicación
18-03-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BOOKCOMPUTER | BOOKCOMPUTER

RUT 76376530K

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA | CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA

RUT 774147810

ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA

RUT 776833703

GACITÚA SOLUCIONES INTEGRALES SPA | Gacitúa Soluciones

RUT 781756946

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.

RUT 966099402

SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX

RUT 762974878

Ganador

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE RESPALDO UNIDADES NAS1 KitCLP 15.767.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.