Resultado de licitación
JCD INSUMOS PARA TERAPIA PRESION NEGATIVA
Código 1864ecfe-9186954 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 327.130.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA
RUT 76300659K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-3653 CANISTER RECOLECTOR DE SECRECIONES de 300CC A 500CC | 172 Unidad | CLP 85.000 |
| 224-3655 CANISTER RECOLECTOR DE SECRECIONES de 800CC A 1000CC | 1054 Unidad | CLP 120.000 |
| 224-6470 Set de aplicación de espuma tamaño Large, debe incluir sistema con espuma, adhesivo y tubo conector. | 446 Kit | CLP 85.000 |
| 224-8490 Set de aplicación de espuma tamaño pequeño, debe incluir sistema con espuma, adhesivo y tubo conector. | 260 Kit | CLP 50.000 |
| 224-8491 Set de aplicación de espuma tamaño mediano, debe incluir sistema con espuma, adhesivo y tubo conector. | 406 Kit | CLP 60.000 |
| 224-8494 Set de aplicación de espuma con plata tamaño pequeño, debe incluir sistema con espuma, adhesivo y tubo conector. | 216 Kit | CLP 90.000 |
| 224-8495 Set de aplicación de espuma con plata tamaño mediano, debe incluir sistema con espuma, adhesivo y tubo conector. | 636 Kit | CLP 100.000 |
| 224-8499 Set de aplicación de espuma tamaño Largo, debe incluir sistema con espuma, adhesivo y tubo conector. | 168 Kit | CLP 165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.