← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO CANCHA DE FUTBOL SECTOR SUR CAÑETE

Código 18652b7b-9113563 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA P&L LIMITADA | Constructora PyL SpA

Monto adjudicado
CLP 1.467.349.449
Fecha de adjudicación
14-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA P&L LIMITADA | Constructora PyL SpA

RUT 762154242

Ganador

GABRIEL ALEJANDRO GUTIÉRREZ GALLARDO | Constructora Gabriel Gutierrez Gallardo

RUT 120656619

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EJECUCIÓN DE PROYECTO "MEJORAMIENTO CANCHA DE FUTBOL SECTOR SUR CAÑETE"1 UnidadCLP 1.467.349.449

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 18652b7b-9113563? | GanaLicitaciones.cl