Resultado de licitación
DISEÑO NORMALIZACIÓN SISTEMA AGUA POTABLE RURAL SECTOR EL SAUCE COMUNA DE NINHUE
Código 186558d6-9164473 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FERNANDO IVÁN CERDA ESPINOSA | Iván Cerda Espinosa
- Monto adjudicado
- CLP 11.800.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FERNANDO IVÁN CERDA ESPINOSA | Iván Cerda Espinosa
RUT 116780364
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de esta licitación es la obtención de la normalización del proyecto de ingeniería existente para el correcto funcionamiento de este sistema de agua potable en el sector descrito anteriormente. El diseño debe responder a los requerimientos del | 1 Global | CLP 11.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.