Resultado de licitación
Conservación Escuela I. Carrera Pinto María Elena
Código 1865c074-9314059 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó German | German
- Monto adjudicado
- CLP 124.682.633
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
German | German
RUT 767075286
HL CONSTRUCCIONES SPA | HL CONSTRUCCIONES SPA
RUT 77122668K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL PROYECTO DE CONSERVACIÓN ESCUELA G-15 LOCALIDAD DE QUILLAGUA, SUPONE LA NORMALIZACIÓN DEL SISTEMA ELÉCTRICO DE ACUERDO A NORMATIVA ELÉCTRICA VIGENTE, REALIZANDO EL MEJORAMIENTO DEL SISTEMA ELÉCTRICO DEL RECINTO DE TABLEROS ELÉCTRICOS, CANALIZACIONES, I | 1 Unidad | CLP 124.682.633 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.