Resultado de licitación
PM 54. PALOMAS PUBLICITARIAS Y OTROS RELACIONES PUBLICAS
Código 186629fa-9112139 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alcolor | Alcolor
- Monto adjudicado
- CLP 2.814.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Alcolor | Alcolor
RUT 760168963
CAMPOS Y URBINA LIMITADA | graphiti
RUT 768966745
DECOTRACK INNOVACION DIGITAL SPA | DECOTRACK
RUT 766718329
Immaginario SpA | Immaginario
RUT 764306651
Impresiones Inkjet Ltda. | Impresiones Inkjet SPA
RUT 760087998
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Servicios Publicitarios Mosaico SpA | Mosaico
RUT 76981535K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALOMAS PUBLICITARIAS, LIENZOS Y POSTERAS SEGÚN DETALLA ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Kit | CLP 2.814.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.