Resultado de licitación
CONV SUMIN ARTICULOS DE ASEO
Código 186641e5-9123229 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 325.257
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
COMERCIAL ASEO SPA | COMERCIAL ASEO
RUT 765703433
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
ECOLAB S A | ECOLAB SPA_Sucursal
RUT 966044608
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
VALORUM INGENIERIA SPA | VALORUM SPA
RUT 768390290
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 6590000 BALDE PLASTICO 12 LITROS O SIMILAR UD 66 | 1 Unidad | CLP 1.270 |
| 2 6560043 BASURERO ACERO INOXIDABLE 30 LITROS O SIMILAR CON TAPA UD 30 | 1 Unidad | CLP 16.991 |
| 3 6560092 BASURERO C/TAPA 100 LTS. O SIMILAR UD 20 | 1 Unidad | CLP 21.763 |
| 4 6560036 BASURERO PLASTICO 50 L TS.O SIMILAR UD 54 | 1 Unidad | CLP 10.756 |
| 5 6560037 BASURERO PLASTICO C/PEDAL 24 LITROS O SIMILAR CON TAPA UD 10 | 1 Unidad | CLP 8.390 |
| 6 6560774 CARRO ESTRUJADOR DE MOPAS O SIMILAR UD 3 | 1 Unidad | CLP 34.228 |
| 7 6560405 CERA ACRILICA ENV. 20 LT O SIMILAR UD 2 | 1 Unidad | CLP 20.902 |
| 8 6560170 CERA LIQUIDA BALDOSA DE 5 LITROS O SIMILAR LT 4242 | 1 Unidad | CLP 4.831 |
| 9 6560646 CIF CREMA DETERG. O SIMILAR LT 3117 | 1 Unidad | CLP 1.183 |
| 10 6560559 CLORO GEL W.C. DE 1 LITRO O SIMILAR COCENTRACION DE 2.5 UD 4239 | 1 Unidad | CLP 896 |
| 11 6560221 DESODORANTE AMBIENTAL O SIMILAR UD 2233 | 1 Unidad | CLP 1.130 |
| 12 6560220 DESODORANTE P/INODORO EN CALUGA O SIMILAR UD 309 | 1 Unidad | CLP 400 |
| 13 6560391 ESCOBILLON PLASTICO O SIMILAR UD 921 | 1 Unidad | CLP 1.691 |
| 14 6560403 ESPONJA AMARILLA CON VERDE O SIMILAR UD 469 | 1 Unidad | CLP 120 |
| 15 6560913 ESPONJA FIBRA ABRASIVA VERDE O SIMILAR UD 100 | 1 Unidad | CLP 257 |
| 16 6560914 ESPONJA SPUNITA O SIMILAR UD 50 | 1 Unidad | CLP 450 |
| 17 6560453 GUANTE GAMUZADO "L" O SIMILAR PR 435 | 1 Unidad | CLP 630 |
| 18 6560452 GUANTE GAMUZADO "M" O SIMILAR PR 316 | 1 Unidad | CLP 630 |
| 19 6560451 GUANTE GAMUZADO "S" O SIMILAR PR 115 | 1 Unidad | CLP 630 |
| 20 6560440 GUANTES DE ASEO NEGRO PR 197 | 1 Unidad | CLP 1.038 |
| 21 6560470 HIPOCLORITO DE SODIO (CLORO) 4.9% LT 10860 | 1 Unidad | CLP 587 |
| 22 6560526 INSECTICIDA SPRAY UD 335 | 1 Unidad | CLP 1.807 |
| 23 6560543 JABON LIQUIDO GLICERINA CHICO INDIVIDUAL CON DISPENSADOR INCLUIDO FC 1094 | 1 Unidad | CLP 1.249 |
| 24 6560550 JABON TOCADOR DE BARRA UD 607 | 1 Unidad | CLP 679 |
| 25 6560570 LANA DE ACERO O SIMILAR UD 97 | 1 Unidad | CLP 416 |
| 26 6560795 LISOFORM DESINFECTANTE O SIMILAR (ENVASE DE 360 CM3) UD 943 | 1 Unidad | CLP 1.703 |
| 27 6560571 LUSTRA MUEBLE (ENVASE DE 500CC) UD 189 | 1 Unidad | CLP 1.030 |
| 28 6560663 LYSOL O SIMILAR (ENVASE DE 900CC) FC 191 | 1 Unidad | CLP 857 |
| 29 6560649 MAQUINA AFEITAR DESECHABLE DE 3 HOJAS UD 1237 | 1 Unidad | CLP 754 |
| 30 6579911 MOPA MICROFIBRA UD 11 | 1 Unidad | CLP 2.898 |
| 31 6540398 OVILLO PITA O HILO MOLINERO OV 860 | 1 Unidad | CLP 1.190 |
| 32 6560158 PAD BLANCO "17" UD 29 | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| 33 6560153 PAD BLANCO 20" 5 | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| 34 6560155 PAD CAFE 17 UD 19 | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| 35 6560156 PAD CAFE 20" 5 | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| 36 6560161 PAD DE 20" NEGRO UD 15 | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| 37 6560160 PAD DE 20" ROJO UD 11 | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| 38 6560154 PAD NEGRO 17" UD 36 | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| 39 6560159 PAD ROJO "17" UD 58 | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| 40 6560141 PALA BASURA CON PEDESTAL UD 194 | 1 Unidad | CLP 566 |
| 41 6560931 PAÑAL DESECHABLE ADULTO TALLA G PAQUETES DE 36 UN PQ 3508 | 1 Unidad | CLP 23.647 |
| 42 6560930 PAÑAL DESECHABLE NIÑO PAQUETE DE 20 O SIMILAR PQ 30 | 1 Unidad | CLP 3.887 |
| 43 6560829 PAÑO DESINFECTANTE X35 UDS O SIMILAR PQ 7 | 1 Unidad | CLP 1.150 |
| 44 6560825 PAÑO SPONGI O SIMILAR PQ 696 | 1 Unidad | CLP 330 |
| 45 6560720 PAPEL HIGIENICO DOBLE HOJA DE 50 HOJAS O SIMILAR RO 29964 | 1 Unidad | CLP 241 |
| 46 6560318 QUIX LOZA O SIMILAR (ENVASE DE 700CC) LT 1300 | 1 Unidad | CLP 1.039 |
| 47 6560404 SELLADOR DE PISO ACRILICO BIDONES DE 20 LITROS O SIMILAR UD 2 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 48 6580681 SERVILLETA PAPEL ( COCTAIL ) PQ 948 | 1 Unidad | CLP 320 |
| 49 6560840 SOPAPO GOMA UD 49 | 1 Unidad | CLP 775 |
| 50 6561013 TAPONES OIDO OPER. CALD. UD 3978 | 1 Unidad | CLP 151 |
| 51 6560870 TOALLA DE PAPEL ( TIPO NOVA ) DE 1 HOJA RO 10045 | 1 Unidad | CLP 528 |
| 52 6560874 TOALLA PAPEL REUTILIZABLE EN ROLLO RO 2161 | 1 Unidad | CLP 1.998 |
| 53 6560935 TRAPERO ABSORB. C/OJAL 50 X57 UD 175 | 1 Unidad | CLP 976 |
| 54 6560723 TRAPERO DESINFECTANTE HUMEDOS X 10 UD O SIMILAR UD 21 | 1 Unidad | CLP 2.433 |
| 55 6574758 TRAPEROS DOBLES C / OJAL 50 X 57 UD 11186 | 1 Unidad | CLP 975 |
| 56 6560294 VIM LIQUIDO O SIMILAR (ENVASE DE 1 LITRO) UD 246 | 1 Unidad | CLP 945 |
| 57 6590000 VIRUTILLA DE PISO UD 250 | 1 Unidad | CLP 780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.