← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“MATERIALES Y ÚTILES QUIRÚRGICOS Y PRODUCTOS QUÍMICOS PARA LABORATORIO”

Código 1866f393-9445767 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Iquique - CCM Iquique · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.450.735
Fecha de adjudicación
18-11-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2 bidones Detergente CD80 2 Litros para analizador Mindray BS 4802 BidónCLP 187.118
2 bidones Diluyente Hematológico M-53 20 lt. MINDRAY para analizador Mindray BC 53802 BidónCLP 145.000
1 botella Lisante LH M-53, 500 ml. MINDRAY para analizador Mindray BC 53801 BotellaCLP 150.000
1 botella Lisante LEO (II) M-53, 200 ml. MINDRAY, para analizador Mindray BC 53801 BotellaCLP 150.000
1 botella Lisante LEO (I) M-53, 1 L. MINDRAY, para analizador Mindray BC 53801 BotellaCLP 150.000
1 caja Agar Chocolate base GCSupleHb 10Un. 9cm, para microbiología1 CajaCLP 12.148
1 caja Agar Columbia (5% sangre cordero) 10 Un. 9 cm, para microbiología1 CajaCLP 8.098
4 caja Agar Cromo Orientación (UTIC)10 Un. 9 cms., para microbiología4 CajaCLP 16.197
1 caja Agar Mac Conkey 10 Un. 9 cms.., para microbiología1 CajaCLP 8.098
1 caja Agar Sabouraud Dextr - CAF 10 Un. 5 cms., para microbiología1 CajaCLP 8.098
1 caja Agar SS 10 Un. 9 cms., para microbiología1 CajaCLP 8.098
1 caja Agar TCBS 10 Uds. 9 cms., para microbiología1 CajaCLP 10.933
1 caja Agar Thayer Martin 10 Un. 5 cms., para microbiología1 CajaCLP 10.205
1 caja Substrate Sol., 4 x 75 ml., para analizador Mindray CL 10001 CajaCLP 182.694
2 bidon Wash buffer, 1 x 10 lt. para analizador Mindray CL 10002 BidónCLP 47.567
2 caja Tubo tapa celeste CitNa3.2%,2.5ml,100un,13x75mm para toma de muestra al vacío2 CajaCLP 9.800
5 caja Tubo tapa cula EDTA K2,1ml,100un,13x75mm para toma de muestra al vacío5 CajaCLP 8.600
1 kit Ácido Úrico 5 x 40ml., para analizador Mindray BS 4801 KitCLP 179.381
1 kit Colesterol-HDL R1: 4 x 36ml. R2: 4 x 12ml., para analizador Mindray BS 4801 KitCLP 609.492
1 kit Creatinina Enzimática R1:2x36ml R2:2x12ml, para analizador Mindray BS 4801 KitCLP 133.365
1 kit Fosforo 5 x 40ml., para analizador Mindray BS 4801 KitCLP 95.313
1 kit Glucosa 5 x 40 ml., para analizador Mindray BS 4801 KitCLP 89.681
1 kit Lactato DH (LDH) R1: 4 x 40 ml. R2: 2 x16ml., para analizador Mindray BS 4801 KitCLP 272.043
1 kit Proteína Total 5 x 40 ml., para analizador Mindray BS 4801 KitCLP 67.696
1 kit Transam. Oxalacética R1:4 x40 ml. R2:2 x16ml., para analizador Mindray BS 4801 KitCLP 333.126
1 kit Urea R1: 4 x 40 ml. R2: 2 x 16 ml., para analizador Mindray BS 4801 KitCLP 238.035
1 kit Bilirubin Direct Kit 4x32ml 4x8ml., para analizador Mindray BS 4801 KitCLP 166.713
1 kit I-Smart30 PRO Cart. 100 test., para analizador I-Smart 30 PRO1 KitCLP 245.000
1 kit Panel NEG Combo 66, para Analizador Autoescan41 KitCLP 266.118
1 kit FT4, 2 x 50 test para analizador Mindray CL 10001 KitCLP 157.853
1 kit Insulin, 2 x 50 test para analizador Mindray CL 10001 KitCLP 167.719
1 kit T3, 2 x 50 test para analizador Mindray CL 10001 KitCLP 157.853
1 kit TPSA Cal., 3 x 2 ml. para analizador Mindray CL 10001 KitCLP 119.800
1 kit TPSA, 2 x 50 test. para analizador Mindray CL 10001 KitCLP 237.557
2 kit TSH, 2 x 50 test. para analizador Mindray CL 10002 KitCLP 164.430

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1866f393-9445767? | GanaLicitaciones.cl