Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE CAMARAS FRIGORIFICAS Y EQUIPOS DE REFRIGERACIÓN 273-2025.
Código 1868a9d9-9531018 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 11.764.706
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
MIGUEL WENCESLAO SALAZAR INOSTROZA | AUTOMATICA INGENIERIA
RUT 154241450
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO DE CAMARAS FRIGORIFICAS Y EQUIPOS DE REFRIGERACIÓN PARA LAS UNIDADES INTERNAS DE LA DIVISIÓN DE BIENESTAR SOCIAL, DE ACUERDO A LO SOLICITADO EN ANEXO A "BASES TECNICAS" | 1 Unidad | CLP 11.764.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.