Resultado de licitación
C. RECETARIOS MAGISTRALES P. RESOLUTIVIDAD PP. 41
Código 18698853-9333924 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
- Monto adjudicado
- CLP 3.809.484
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACETONIDO TRIAMCINOLONA - VALOR POR 100 GRS. | 1 Unidad no definida | CLP 599.000 |
| ACIDO LÁCTICO - VALOR POR 100 GRS. | 1 Unidad no definida | CLP 6.990 |
| ACIDO SALICILICO - VALOR POR 100 GRS. | 1 Unidad no definida | CLP 12.990 |
| ADAPALENO - VALOR POR 100 GRS. | 1 Unidad no definida | CLP 999.000 |
| ALFA BISABOLOL - VALOR POR 100 GRS. | 1 Unidad no definida | CLP 59.990 |
| BIFONAZOL - VALOR POR 100 GRS. | 1 Unidad no definida | CLP 97.330 |
| CLINDAMICINA - VALOR POR 100 GRS. | 1 Unidad no definida | CLP 177.990 |
| CLOBETASOL - VALOR POR 100 GRS. | 1 Unidad no definida | CLP 999.000 |
| CLOTRIMAZOL - VALOR POR 100 GRS. | 1 Unidad no definida | CLP 77.990 |
| IVERMECTINA - VALOR POR 100 GRS. | 1 Unidad no definida | CLP 155.990 |
| KETOCONAZOL - VALOR POR 100 GRS. | 1 Unidad no definida | CLP 60.990 |
| METRONIDAZOL - VALOR POR 100 GRS. | 1 Unidad no definida | CLP 34.990 |
| PERMETRINA - VALOR POR 100 GRS. | 1 Unidad no definida | CLP 16.990 |
| PEROXIDO BENZOILO - VALOR POR 100 GRS. | 1 Unidad no definida | CLP 16.990 |
| RESORCINOL - VALOR POR 100 GRS. | 1 Unidad no definida | CLP 29.990 |
| SUCRALFATO - VALOR POR 100 GRS. | 1 Unidad no definida | CLP 19.990 |
| TACROLIMUS - VALOR POR 100 GRS. | 1 Unidad no definida | CLP 439.284 |
| UREA - VALOR POR 100 GRS. | 1 Unidad no definida | CLP 3.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.