Resultado de licitación
ADQ. LIBROS ORD. N°294 DIRECCION DE CULTURA NNR. IMA.
Código 186bac7f-9528633 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Asesorías Mis Raíces Limitada | Mis Raíces Comunicaciones + Ediciones
- Monto adjudicado
- CLP 2.123.165
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Asesorías Mis Raíces Limitada | Mis Raíces Comunicaciones + Ediciones
RUT 760754935
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
NIFAM PROFESIONALES SPA | NIFAM Editorial SpA
RUT 774752021
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libro: "Hablemos de Plata" Autor: Javiera Quiroga | 5 Unidad | CLP 12.857 |
| Libro: "Piense y hágase rico" Autor: Napoleón Hill | 5 Unidad | CLP 8.739 |
| Libro: "Ahora te toca ser feliz" Autor: Curro Cañete | 5 Unidad | CLP 20.991 |
| Libro: "Momias y ritos ancestrales" Autor: Bernardo Arriaza | 3 Unidad | CLP 4.584 |
| Libro: "Loveless" Autor: Alice Oseman | 3 Unidad | CLP 13.012 |
| Libro: "Todas esas cosas que te diré mañana" Autor: E. Benavent | 5 Unidad | CLP 13.220 |
| Libro: "Violeta" Autor: Isabel Allende | 3 Unidad | CLP 12.100 |
| Libro: "El viento conoce mi nombre" Autor: Isabel Allende | 3 Unidad | CLP 8.739 |
| Libro: "Mujeres del alma mía" Autor: Isabel Allende | 3 Unidad | CLP 12.100 |
| Libro: "El insólito viaje de Jemmy Button" Autor: Ana María Pávez Olaya Sanfuentes | 5 Unidad | CLP 18.352 |
| Libro: "Mi abuela no es la de antes" Autor: Carles Ballesteros | 5 Unidad | CLP 19.445 |
| Libro: "El camino de Marwan" Autor: Patricia de Arias | 5 Unidad | CLP 13.714 |
| Libro: "Inés de Suárez" Autor: Valentina Rebolledo | 5 Unidad | CLP 8.187 |
| Libro: "¿Donde se fue mi risa?" Autor: Max Lucado | 5 Unidad | CLP 15.500 |
| Libro: "Tu mejor amiga eres tú" Autor: Cris Blanco | 5 Unidad | CLP 20.100 |
| Libro: "Mis 10 yo" Autor: Gerokire Price | 5 Unidad | CLP 16.200 |
| Libros: "La pequeña frida" Autor: Anthony Browne | 5 Unidad | CLP 10.689 |
| Libro: "Atrapados" Autor: Oliver Jeffers | 5 Unidad | CLP 12.033 |
| Libro: "La niña que bebió luz de luna" Autor: Kelly Barnhill | 5 Unidad | CLP 20.490 |
| Libro: "Inspirado por plantas" Autor: Clive Gifford y Garcia Herba | 5 Unidad | CLP 9.277 |
| Libro: "Superhéroes contra el plástico" Autor: Martin Dorey | 5 Unidad | CLP 12.340 |
| Libro: "¡Crack!" Autor: Valdivia, Paloma; Gimenez De Ory, Beatriz | 5 Unidad | CLP 10.146 |
| Libro: "¡Puf!" Autor: Gimenéz de Ory, Beatriz | 5 Unidad | CLP 10.146 |
| Libro: "¡Ajá!" Autor: Giménez De Ory, Beatriz; Valdivia, Paloma | 5 Unidad | CLP 10.146 |
| Libro: "¡Piu!" Autor: Ferrada, María José; Pérez, Magdalena | 5 Unidad | CLP 10.146 |
| Libro: "Donde viven los monstruos" Autor: Sendak, Maurice | 5 Unidad | CLP 14.470 |
| Libro: "Los pájaros" Autor: Albertine Zullo | 5 Unidad | CLP 18.470 |
| Libro: "Pétalo a Pétalo" Autor: Paulina Jara Straussmann | 4 Unidad | CLP 8.394 |
| Libro: "Rayo de Luz" Autor: González, Gracia | 4 Unidad | CLP 8.187 |
| Libro: "Mucho mucho" Autor: Cooke, Trish; Oxenbury, Helen | 4 Unidad | CLP 17.485 |
| Libro: "Palabras pintadas" Autor: Lecaye, Emmanuel; Majewski, Marc | 4 Unidad | CLP 15.680 |
| Libro "Migrantes" Autor: Issa Watanabe | 4 Unidad | CLP 15.860 |
| Libro: " Mi primer libro pop-up de tela" Autor: Elena Selena | 4 Unidad | CLP 19.800 |
| Libro: "Alicia en el país de las maravillas-pop up" Autor: Philip Giordano | 5 Unidad | CLP 11.294 |
| Libro: "Las Aventuras de pinocho" Autor: Philip Giordano | 4 Unidad | CLP 11.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.