Resultado de licitación
SERVICIOS DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA ACTIVIDADES NAVIDEÑAS
Código 186be126-9470606 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
- Monto adjudicado
- CLP 7.781.513
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
RUT 777031414
JUAN CARLOS DROGUETT NEIRA | Juan Carlos
RUT 98704795
PRODUCTORA MIQUE LIMITADA | Mique producciones
RUT 770589630
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor global por los "SERVICIOS DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA ACTIVIDADES NAVIDEÑAS" | 1 Global | CLP 7.781.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.