← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FALTANTES FARMACIA

Código 186c05c1-9159035 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU | Hospital Lebu · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 4.771.630
Fecha de adjudicación
02-06-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ENALAPRIL CM RANURADO 5 MG3000 UnidadCLP 337,57
ISOSORBIDE DINITRATO CM 10 MG9000 UnidadCLP 14
PIRIDOXINA CLORHIDRATO AM 100 MG/1 ML SOL INYECT P/ADM IM1200 UnidadCLP 131
PREDNISONA 20 MGS / 5 ML, JBE (BERSEN)200 UnidadCLP 7.490
PREDNISONA CM O CM RECUBIERTO 20 MG6000 UnidadCLP 37
DILTIAZEM CLORHIDRATO 60 MG CM6000 UnidadCLP 131
METAMIZOL SODICO 250MG SUP300 UnidadCLP 124,4
ENOXAPARINA JERINGA 20 MG300 UnidadCLP 1.518
POTASIO CLORURO GG LIBERACION PROLONGADA 600 MG3000 UnidadCLP 159

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 186c05c1-9159035? | GanaLicitaciones.cl