Resultado de licitación
SC59 MANTENIMIENTO Y CONVENIO DE SUMINISTROS DE SISTEMA DE RENOVACIÓN DE AIRES ACONDICIONADO EN PASILLOS DE SUBTERRANEO TANATOLOGÍA SMLSANTIAGO.
Código 186f8d85-9313332 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Neanderthal Refrigeracion y Servicios Integrados L | Neanderthal Refrigeracion y Servicios Integrados L
- Monto adjudicado
- CLP 13.078.700
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Neanderthal Refrigeracion y Servicios Integrados L | Neanderthal Refrigeracion y Servicios Integrados L
RUT 761851284
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo (Convenio de suministros) para sistemas de renovación aire acondicionado subterráneo, primer y segundo piso de edificio de Tanatología del SML de Santiago, por 24 meses, según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 13.078.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.