← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE CONTENEDOR PEDIDO N° 748831 - Readjudicada en Id 2377-36-R224

Código 1871f5fd-9311052 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGENCIAS UNIVERSALES S A | AGUNSA - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 1.900.000
Fecha de adjudicación
14-02-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AGENCIAS UNIVERSALES S A | AGUNSA - Casa Matriz

RUT 96566940K

AGRICOLA CARLOS CARRASCO SPA | AGROCAR

RUT 777924567

Ganador

CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia

RUT 766032400

CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA

RUT 775684003

INVERSIONES PEDRO CARVAJAL BARROS SPA | TRADER CHILE

RUT 77570845K

SPACEWISE SOLUCIONES CREATIVAS SPA | Spacewise Soluciones Creativas SpA

RUT 763068749

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION BODEGA MARITIMA (CONTENEDOR). DE 40 PIES, EN BRUTO, DIMENSIONES: LARGO 12 MTS., ANCHO: 2.44 MTS., ALTURA: 2.50 MTS., CON TRANSPORTE Y DESCARGA A PISO.1 UnidadCLP 1.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.