Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACION DE VITRINA REFRIGERANTE
Código 1873e131-9168084 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.144.010
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
PI Tecnologia S.A. | PI Tecnologia S.A.
RUT 965798609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE DE LA COMPRA E INSTALACIÓN DE VITRINA REFRIGERANTE PARA EL CESFAM LOS VOLCANES SEGÚN LOS REQUISITOS SOLICITADOS EN LA FICHA TECNICA ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 5.144.010 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.