Resultado de licitación
SDA 1376, 1784 Y 1776 MOBILIARIO DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código 18745303-9224357 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.761.500
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
DE ALBURA SPA | Albura
RUT 775505397
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
JOSE NEMESIO BAEZA VALDEBENITO | JOSE NEMESIO BAEZA VALDEBENITO
RUT 76622280
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
SOC MUEBLES SANTA ANA LIMITADA | M.S.A
RUT 776242705
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KARDEX 4 CAJONES, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS PRESENTES BASES. | 4 Unidad Internacional | CLP 156.750 |
| ESCRITORIO RECTO CON CAJONERA MOVIL, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS PRESENTES BASES | 1 Unidad | CLP 129.900 |
| ESTANTE 2 PUERTAS Y REPISAS, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS PRESENTES BASES. | 1 Unidad | CLP 146.400 |
| PACK MESA DE REUNION Y SILLAS, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS PRESENTES BASES. | 1 Unidad | CLP 189.900 |
| SILLA VISITA, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS PRESENTES BASES. | 2 Unidad | CLP 34.900 |
| ESTANTE 4 REPISAS, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS PRESENTES BASES. | 2 Unidad | CLP 119.900 |
| CAJONERA MOVIL 3 CAJONES, DOS SIMPLES UN KARDEX, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS PRESENTES BASES. | 3 Unidad | CLP 99.900 |
| SILLA SINCRONICA, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS PRESENTES BASES | 7 Unidad | CLP 99.900 |
| ESTACION DE TRABAJO, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS PRESENTES BASES | 3 Unidad | CLP 119.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.