Resultado de licitación
P.271-2023 MEJORAMIENTO ESPACIOS DE PREPARACIÓN FÍSICA RECREATIVA PARA ESTUDIANTES DEL LICEO PABLO NERUDA DE TEMUCO
Código 18748dab-9244234 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 49.351.790
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
EQUIPAMIENTO URBANO ETO CHILE LIMITADA | ETO CHILE
RUT 761810367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ESPACIOS DE PREPARACIÓN FÍSICA RECREATIVA PARA ESTUDIANTES DEL LICEO PABLO NERUDA DE TEMUCO, DE ACUERDO A EXIGENCIAS SEÑALADAS EN LAS B.A Y E.T. EL OFERENTE DEBERA INGRESAR EL VALOR NETO DE SU OFERTA AL PORTAL MERCADOPUBLICO. | 1 Global | CLP 49.351.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.