← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE 02 SET DE VARILLAS DESTAPADOR DE ALCANTARILLADO.

Código 1874cf38-9620598 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carlos | Carlos

Monto adjudicado
CLP 4.990.000
Fecha de adjudicación
27-01-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Carlos | Carlos

RUT 768187355

COMERCIALIZADORA BRAVER SPA | Comercializadora Braver SpA

RUT 780651490

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

HDC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA HDC

RUT 781553034

Ganador

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

resein chile | resein chile

RUT 773250804

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SOCIEDAD DE INVERSIONES LUCY ALARCON FUENTES SPA | MULTILICIT SPA

RUT 779459063

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
segun bases de licitacion1 UnidadCLP 4.990.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1874cf38-9620598? | GanaLicitaciones.cl