Resultado de licitación
SUMINISTRO DE AFATINIB
Código 18750e0a-9402747 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
- Monto adjudicado
- CLP 84.339.528
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 219-0051 AFATINIB 40 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS 40 mg | 1416 Unidad | CLP 48.139 |
| 219-0307 AFATINIB 30 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS 30 mg | 336 Unidad | CLP 48.139 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.