Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FILTROS PANEL DESECHABLE HEPA Y TER
Código 1877c739-9590199 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y SERVICIOS MASTER AIR SPA | MASTER AIR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 91.841.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL Y SERVICIOS MASTER AIR SPA | MASTER AIR SPA
RUT 780275480
geofilter limitada | comercializadora de filtros ecologicos y servicios
RUT 760958042
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
INSTAPLAN S.A. | INSTAPLAN S.A.
RUT 77182790K
MANUFACTURAS METALICAS JPMETALS LIMITADA | JPMetals Ltda
RUT 762878518
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 210-0387 - FILTRO HEPA METÁLICO 99.99% EFICIENCIA DE 24" X 24" X 11 1/2" 2000 CFM | 150 Unidad | CLP 150.000 |
| 210-0733 - FILTRO HEPA METÁLICO 99.99% EFICIENCIA DE 24 X 24 X 5 7/8" 530 CFM | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| 210-0734 - FILTRO HEPA METÁLICO 99.99% EFICIENCIA DE 24 X 12 X 11 1/2" 1000 CFM | 25 Unidad | CLP 108.000 |
| 210-0735 - FILTRO TERMINAL HEPA EFICIENCIA DE 99.99% 47" X 23" X 3" 530 CFM | 50 Unidad | CLP 250.000 |
| 210-0736 - FILTRO TERMINAL HEPA EFICIENCIA DE 99.99% 23" X 23" X 3" 220 CFM | 50 Unidad | CLP 200.000 |
| 210-0373 - FILTRO DESECHABLE TIPO ZIG-ZAG DE 24" X 24" X 2" 30% EFICIENCIA | 2700 Unidad | CLP 3.800 |
| 210-0535 - FILTRO DESECHABLE TIPO ZIG-ZAG DE 24" X 12" X 2" 30% EFICIENCIA | 550 Unidad | CLP 3.000 |
| 210-0375 - FILTRO DESECHABLE TIPO ZIG-ZAG DE 20" X 16" X 2" 30% EFICIENCIA | 450 Unidad | CLP 3.000 |
| 210-0376 - FILTRO DESECHABLE TIPO ZIG-ZAG DE 20" X 20" X 2" 30% EFICIENCIA | 640 Unidad | CLP 3.000 |
| 210-0377 - FILTRO DESECHABLE TIPO ZIG-ZAG, DE 24" X 18" X 2" 30% EFICIENCIA | 120 Unidad | CLP 3.300 |
| 210-0374 - FILTRO DESECHABLE TIPO ZIG-ZAG, DE 24" X 20" X 2" 30% EFICIENCIA | 1100 Unidad | CLP 3.500 |
| 210-0723 - FILTRO DE BOLSA DESECHABLE DE 24" X 24" X 15". 6 BOLSAS 95% EFICIENCIA | 580 Unidad | CLP 15.000 |
| 210-0724 - FILTRO DE BOLSA DESECHABLE DE 24" X 20" X 15". 6 BOLSAS 95% EFICIENCIA | 550 Unidad | CLP 14.000 |
| 210-0725 - FILTRO DE BOLSA DESECHABLE DE 24" X 12" X 15". 6 BOLSAS 95% EFICIENCIA | 220 Unidad | CLP 13.000 |
| 210-0726 - FILTRO DE BOLSA DESECHABLE DE 20" X 16" X 15". 6 BOLSAS 95% EFICIENCIA | 120 Unidad | CLP 12.500 |
| 210-0727 - FILTRO DE BOLSA DESECHABLE DE 20" X 20" X 15". 6 BOLSAS 95% EFICIENCIA | 230 Unidad | CLP 12.500 |
| 210-0728 - FILTRO DE BOLSA DESECHABLE DE 24" X 18" X 15". 6 BOLSAS 95% EFICIENCIA | 60 Unidad | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.